Глазынино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Глазынино » Общение » Информация о Швыреве, Малоэтажном квартале и прочих подобных


Информация о Швыреве, Малоэтажном квартале и прочих подобных

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Какое же редкое говно Швырев. Просто редкое.

0

62

Дамы и господа, кого в той или иной форме кинули Швырев с Антаковым на пару, не поленитесь, зайдите сюда http://poselkitut.ru/index.php?showforum=596 и сюда http://ausburglife.org/ и напишите об этом в спокойной и цензурной форме с фактами!
Пусть народ знает больше о своих "героях"... а то ведь люди по прежнему идут со своими надеждами и несут деньги этим мошенникам!
Одинцово, Красногорск, Морозовские усадьбы, Аусбург, Бельведер еще какой-то... Несколько лет "славной истории".
Пишите везде, что на сайтах этой конторы озвучена ложная информация, ни один проект не реализован даже на 50%, клиенты обмануты.
Больше фактов, а то новая волна доверчивых традиционно называет "конкурентами" тех, кто правду озвучивает...

0

63

А все просто. Да, форум был моей идеей, я его сделал и технически обеспечивал все это время.

Когда все стало ясно в части кто эти, извините, "застройщики" и пошел разговор про возврат средств, то фактически было сказано: "Мы тебе бабло вернем, но ты домен с форумом отдай". Вынудили подписать бумажку с обязательством передать домен, как условие возврата средств...
Наверное можно не продолжать, и так все ясно. Пришлось пойти на поводу у этих мудаков, потому как потерять эти деньги было критично на данном этапе. Впрочем, они все равно затянули процесс на много месяцев.
Вот только они форум хотели, а хер им... получили только домен, контент которого был сразу после передачи административного контроля уничтожен там и перезапущен здесь.

Извиняюсь за лексику тут... поднакипело немного просто... Делайте выводы сами что это за люди...

http://www.ausburglife.org/viewtopic.ph … 9e38505697

0

64

Сразу они никому вообще никогда ничего не возвращали... Не знаю ни одного случая, чтобы как только, так сразу (и на бумажки им глубоко плевать, они себя рыцарями строительного рынка вообще считают)... Все тянулось месяцами. Зато тачки себе прикупили... Че тут сказать еще. Поверили человеку, а человек оказался замаскированным под человека говном...

Я еще, наивный, пришел и говорю, давайте так, вы мне деньги вернете сразу, а я с вас штраф требовать не буду, думал хоть это как-то смотивирует не тянуть резину. В итоге полностью расплатились почти через год только. Про штраф в 10% естественно все молчали. Зато на тачке за 6 лямов кое-кто бороздит просторы Москвы и области...

Думаю понятно, что ко времени начала этой истории изначально подписанный договор уже истек, а построено ничего не было...

0

65

Дамы и господа, кого в той или иной форме кинули Швырев с Антаковым на пару, не поленитесь, зайдите сюда http://poselkitut.ru/index.php?showforum=596 и сюда http://ausburglife.org/ и напишите об этом в спокойной и цензурной форме с фактами!
Пусть народ знает больше о своих "героях"... а то ведь люди по прежнему идут со своими надеждами и несут деньги этим мошенникам!
Одинцово, Красногорск, Морозовские усадьбы, Аусбург, Бельведер еще какой-то... Несколько лет "славной истории".
Пишите везде, что на сайтах этой конторы озвучена ложная информация, ни один проект не реализован даже на 50%, клиенты обмануты.
Больше фактов, а то новая волна доверчивых традиционно называет "конкурентами" тех, кто правду озвучивает...

0

66

Россия - страна контрастов.

Виктор Холод в розыске за историю со сносом дома в Вешках, с бородой пишет чумовые видео обращения,  а Швырев Олег раздает интервью на Эхо Москвы, примазывается к НАМИКС, точнее использует какое-то (скрытое видимо) сотрудничество с ними, при наличии подобной истории в Одинцовском районе:

1. Решение о сносе малоэтажного дома по иску пенсионера Рубцова
2. Снос
3. Слезная передача на ТВЦ "ПРО жизнь" в 2011 году
4. И.... ничего страшного.... никто не кошмарит администрацию Одинцово по вопросу предоставления временного жилья для пострадавших после сноса дома Швырева.
5. Наиболее активны обратились с расписками Швырева в Гагаринский районный суд г. Москвы с иском о взыскании средств за невыполненные обязательства. 90% дел выиграно жертвами Швырева.

Не сочтите за рекламу, но при наличии расписок или договоров, где дата выполнения обязательств (срок окончания строительства) указан 2009-2011 год, обращайтесь к грамотному юристу, у которого есть опыт таких дел:
http://nwulf.livejournal.com/

Как альтернативный вариант, могу бесплатно выслать шаблон моего искового заявления по электронке. Времени посещать судебные заседания нет вообще. Пишите в личку. Судьи Гагаринского суда хорошо знакомы с этим застройщиком. Единственный момент, когда он выигрывает в суде - пропущенный срок исковой давности или наличие подписанного вами акта выполненных работ или еще чего-либо, свидетельствующего о выполнении обязательств.

Пример Вешек показывает. что даже при наличии зарегистрированного права на долю в жилом доме - его могут снести по решнию суда. Рекомендую не ждать и не слушать лапшу. что скоро вот=вот дадут ТУ и т.п.

Отредактировано Ascor (2012-08-26 19:26:57)

0

67

Ещё один вопрос. Когда построят дом на станции Внуково? С апреля 2010 не могут построить три этажа двух подъездного дома!!! Вот уже два года стоит коробка на два этажа. И что далее....? Швырев деньги свои получи за этот дом от вкладчиков и руки "умыл", гадина!!!

Кинули вас всех - швырев и компания. Расслабьтесь - ничего там не будет НИКОГДА.

Приобрели участок в поселке Аусбург,с ноября 2011 года по апрель 2012 ничего там не построено.Были в конце апреля, увидели только 10 рабочих которые стучали молотками, ни один дом на этот момент не возводился.
Сдача поселка в 4 квартале 2012 года, интересно успеют эти 10 человек построить около 470 домов как обещанно.

да это полное кидалово
у меня родня повелась нее
так что думайте прежде чем брать
старинькая дачка стоит 3500000р
а новый таунхаус от 1000000
хорошо подумайте

http://www.realtylaw.ru/forum/?Subdiv_I … Page_NUM=0

0

68

irina1212 писал(а):
Посмотрите, здесь скинули еще одни ТУ и комментарий от электриков. http://www.ausburglife.ru/viewtopic.php ... 6&start=60 Прокомментируйте это тоже пожалуйста (сразу чувствуется, что вы разбираетесь). Вообще те документы и комментарии которые скинули насколько показывают, что все-таки электричество будет в Аусбурге?

Это та же лажа - ТУ на подключение участка к внутрипоселковой сети. В отсутствии главного - ТУ на подключение поселка, - не имеет никакого смысла. Если этот документ не публикуется, то значит либо на сегодняшний день его нет, либо в нем есть что-то такое (например, что выделенная мощность недостаточна для поселка), что хотят до поры до времени скрыть.
Если ТУ на поселок хоть в каком-то виде есть, то есть надежда что через год-два-три электричество в Аусбурге будет. Если ТУ на поселок нет, то это жопа и полное кидалово. На месте собственников я бы обратился в Северные сети и эту информацию прояснил. Ответ обязаны дать любому собственнику.

http://www.ausburglife.org/viewtopic.ph … ;start=850

0

69

Добрый день!Спасибо за тему!
Сейчас жителей пос.Строитель Мытищинского района коснулась такая же тема!
В вашем районе действует Швырев,а в нашем Мерсон и Холод! В Вешках снесли дом Холода.
Мерсон построил дома в Перловке,сейчас строит в п.Строитель.
В п.Строитель дома еще строятся,жители писали письма в прокуратуру и администрацию района,пришел ответ,что данный адрес занесен в список незаконных объектов,но что делать дальше соседям?Подавать в суд?
На участке 25 соток строятся две халабуды,участок разделен по документам  на 2 владельца,площадь строений занимает больше 60% от площади участка.

Отредактировано Vishnya (2012-09-12 10:36:27)

0

70

Уважаемые господа. Кидалово Швырева не остается безнаказанным. В Гагаринском суде г. Москвы рассматривалось более 60 исков. Большая часть их удовлетворена. Вместо эмоций, рекомендую самостоятельно подать иск о взыскании денежных средств. Схема описана здесь:
http://vk.com/topic-41660971_26977543

Тексты судебных решений по взысканию со Швырева О. Е.:
http://www.gcourts.ru/?query=швырев&a=201&r=177&c=57&t=2&st=2,3,6,7,8,9&rt=1,2,3,4,5,6,7,8,10,13,14,15,16,17,9,11,12&ct=2,9,8,10

Удачи!

Проверьте срок ваших расписок и договоров. Единственный повод проиграть иск - истечение срока исковой давности и подписанные акты выполненных работ.

Отредактировано Ascor (2012-09-13 21:16:15)

0

71

В п.Строителе дома еще строятся.Что делать соседям по поселку - подавать иск в суд о незаконном строительстве?коллективный или от каждого? Как предупредить регистрацию и продажу долей?Заранее благодарю,ответ можно написать в личку.

Отредактировано Vishnya (2012-09-14 10:35:27)

0

72

Соседям по поселку рекомендую не травить людей, загнанных в угол, отдавших последние средства этому застройщику. Лучше убеждать самих долевых участников стройки подавать иски на застройщика, пока не истекли обязательства по распискам и договорам. При удовлетворении исков к застройщику о взыскании средств за невыполненные обязательства в судебном порядке - стройка сама собой свернется.

К сожалению, в административном порядке остановить подобную стройку сложно, а информирование покупателей на нулевом уровне. К тому же есть видимость того, что стать обманутым дольщиком просто невозможно. так как взносы делаешь по частям, по мере строительства. а застройщик рассказывает, что вот-вот получит ТУ на коммуникации.

Если ваш поселок интересен застройщикам, рано или поздно туда придут игроки. которые не будут считаться с вашим мнением. купят публичные слушания и настроят высоток. Остановить застройку сейчас можно путем диалога с участниками этой стройки, а не путем войны с ними. Подавая иск против стройки в целом - вы воюете с людьми, а убедив их подать иск на застройщика - вы избавляетесь от него в своем поселке и даете сигнал другим застройщикам.

0

73

Ascor
в Строителе дома еще только строятся,соседи не хотят допустить продажу долей в домах.

0

74

Laurin Tai написал(а):

Вот на такой вере эти "герои" и выезжают в люди на меринах и поршиках... Буду рад, если в итоге все будет хорошо, тем более что основная часть покупателей в поселке обычные, не приблатненные люди, многие из которых принесли этим "строителям" все свои сбережения или даже более того...
Однако факты вещь упрямая и история конторы продолжительностью несколько лет не впечатляет честностью и хотя бы одним реализованным проектом.

В остальных случаях деньги собраны, ничего не сделано. The end. А кому-то поршики и мерины. Вопрос: может так и задумано? Интересная схема отъема денег у простолюдинов, вроде как и "не виноватая я", это "соседи кАзлы" или "суд предвзятый" (я не питаю иллюзий насчет судебной власти РФ, но тем не менее). Вырисовывается любопытный алгоритм срубания бабла на пустом месте с минимальными собственными вложениями и фактической безответственностью кого-бы то ни было за все это с юридической точки зрения.

Я об этом говорил 3 года назад. Это бизнес-модель такая.

Если на требование показать, что сделали за 6 лет работы начинаются пространные рассуждение о том, как им все мешают, вымогают и вообще жить не дают - верный признак, что перед вами мошенники. А реальность именно такая - ни одного доведенного до готовности объекта.

0

75

Уважаемые коллеги! Я не юрист и не очень разбираюсь в строительстве, но точно понимаю, что нас обманывают или как говорят в простонародье наё...т. К сожалению с этим бороться пока не получается. Активность жителей посёлка очень низкая. После прошедшего совещания поговорили и забыли. Мне кажется, что белее активную позицию занимают владельцы участков без подряда, где нужно всё делать самому. Вторая группа это владельцы собственных сооружений различной модификации, которые строит МК. И третья группа это те кто полностью доверился проходимцам и верит в светлое будущее это мы владельцы коллективных зданий (бараков). Прокладка коммуникаций выгодна всем, но наиболее в них заинтересована первая и вторая группа, указанная мной. Последняя группа либо вложила все деньги, либо утеряла веру в перспективу конечного результата и ждёт координальных перемен в руководстве строительства. Я думаю что нет уже ни одного члена нашего дачного "Братства" который верит Швырёву и Ко. На фоне этого призывы к сбору денег на покрытие долгов и проводку коммуникаций бесперспективны. К сожалению наш застройщик МК не удосужился разработать и предложить план выхода из данной ситуации. Мне, как и всем вам, нужны эти самые комм...ции. И хотя меня обманули и не достроили мой таун, я готов дальше вкладывать деньги для прокладки коммуникаций.
Но у меня есть требования:
- Забыть про долги МК, также как и они забыли о недострое;
- Разработать План основных мер по подключению только электричества, исключив из расходов прокладку газопровода, как неперспективную на сегодня;
- Снизить или исключить расходы на дорожную сеть, т.к. на транспорте нас туда не пускают, а для строительства хватит обычной насыпной, грунтовой дороги;
- Расходы на прокладку канализации производить после подключения эл.ва.
- Сбор средств производить поэтапно на целевые расходы, а не в общем на коммуникации;
- Ежемесячно отчитываться ИГ о проделанной работе и затратах на её выполнение результаты отчета размещать на обзор всем жителям в инете ( либо на своём сайте, либо на нашем, тем самым привлекая сюда народ);
- Еще раз повторюсь - основное внимание уделить электричеству (без него уже никуда)
- Активно работать с неплатильщиками, вызывать на беседы, включать пени и т.д.
- По итогам года провести отчётно выборное собрание по работе ИГ и выразить им своё (не) доверие ( в нужном месте подчеркнуть).
Господа я не верю Швырёву, не верю МК, не хочу быть лохом и участвовать в строительной пирамиде. Эти схемы давно всем знакомы. Пора выдвинуть застройщику свои жёсткие условия. Если они готовы на них пусть работают ( при жёстком контроле). Если нет пусть валят ( они и так это сделают не увидев денег в своих карманах) тем самым заставив нас активней думать о будущем. Я считаю, что только такая схема выведет нас из строительного кризиса. На сегодня не Швырёв нам должен говорить о своих проблемах и покрытии долгов, а мы должны указывать ему и МК на выполнение необходимых работ. Также предлагаю юристам разработать единую форму коллективной претензии и от недостроенных таунов за подписью всех жильцов здания направить её с уведомлением в МК, тем самым начав юридическую работу против бездеятельности МК. Я закончил. Спасибо за внимание.
Vladislav Ch

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:37

http://www.ausburglife.org/viewtopic.ph … p;start=20

0

76

Из-за  этого уебищного Швырева я тоже  два года назад влетел на  бабло. Конечно, 2 400 000 рублей небольшие деньги, продал квартиру в Красноярске. Но это очевидное мошенничество.
Начал самостоятельно разбираться с ним, так он с товарищами еще долго доебывал меня говнозвонками с предложениями вместо денег получить другую «швыревку». Мошенники ебаные.
Чтобы не быть терпилой,  в 2010-м  году я пришел к другу и попросил помочь. Мне даже деньги вернули. И думал, что мои отношения с этой говнокоонторой закончились. А вот хуй. Несколько дней назад моя помощница получает письмо из MK Group, где говорится, что я могу поучавствовать в строительстве очередного дома. Поскольку с 2011 года у меня не было никаких отношений со Швыревым вообще, я злюсь и удивляюсь.
О.Е. у меня под колпаком. Буду возбуждать дело. Как он говорил моему представителю – «Главное – экономический интерес». Обращаюсь к вам: не стоит вестись на обещания. Забирайте свои деньги. Если кому надо-вот номер юриста,который мне помог:8-925-376-24-26.

Если меня читает кто-то из этих, знайте, не на того напали со своими аферами. Не отъебетесь-буду судиться, орать на весь форум, но не позволю вам проделывать такие штуки.

Отредактировано николай (2012-10-30 18:36:18)

0

77

Если не хотите ждать коммуникаций до пенсии, не связывайтесь с МК. Просто добрый совет

Добрый день! Меня зовут Наталья. 2 дня назад в автомобиле была услышана реклама о строящемся поселке в 4х км. от МКАД по Каширскому шоссе "Солнечный остров". Предложение нас заинтересовало, съездили посмотрели территорию, поговорили с менеджеров в офисе и решили приобрести участок в этом поселке в Третьей очереди из пяти (участок №340). Настораживает только то, что всю сумму за участок ( а это 990 000 руб.) просят внести в течение недели, а документы будут готовы только в АПРЕЛЕ-МАЕ!!! Хотелось бы пообщаться с людьми которые приобрели и возможно живут в других поселок, организованных данной фирмой, как происходила оплата у вас.
Добрый день, Наталья!

Бегите оттуда. Ни в коем случае не связывайтесь с этим "застройщиком". Почитайте интернет про них. Все станет ясно.
Не верьте менеджерам МК. Верьте фактам, а их на сегодняшний про эту контору великое множество. Не вступайте в число тех, кто попался на удочку этих "честных" людей!

Если не хотите ждать коммуникаций до пенсии, не связывайтесь с МК. Просто добрый совет

УЖЕ КОНЕЦ ИЮЛЯ, И ГДЕ ЖЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО?
Ноябрь: ничего нет, кроме электрических столбов, информации тоже ноль. И это за 550 000 рублей - отличные коммуникации!

базару нет! молодцы!!! деньги с людей собрали и нихера не построили! акуенная изюминка! 5 баллов епте!

+100500!!!
Купили с мужем участок 1,5 года назад, оплатили все коммуникации, и каждый месяц все ждем чуда...
Пока кроме электрических столбов ничего не появилось. А планировали фундамент этой осенью залить (как без воды и электичества???)
"Дама с изюминкой", видно, работник МК Групп: как можно восхищаться тем, что за 2 года ничего по коммуникациям не сделано, коробки строятся с нарушениями ВСЕХ технологий, застройщики тихо сливаются... А в сказку про инфраструктуру только ребенок может поверить, - кто поедет жить в эти бараки?
Слава богу, нам удалось избежать подряда. Вот думаем, кто у нас теперь этот участок купит ((

0

78

жк Калужский
Вряд ли этот комплекс когда-н. построится, купили там однушку в 2008 или 2009, уже точно не помню. Сдачу обещали через 1,5 года, через пол года после заключения договора стали травить байками про администрацию Ленинского района, какие они плохие и постоянно что-то их не устраивает, якобы из-за них не могут начать стройку. Ждали долго. Когда решили вернуть деньги,с нам часть суммы удержали, да еще и возврат делали частями растянули на несколько месяцев!

http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=8&nid=1608

0

79

Вот что получают покупатели Швырева в итоге.
За свои же деньги

Останки «Отрада Де Люкс» вывозят (фото + видео)
05 апреля 2011, 20:28
Гора строительного мусора, которая осталась после сноса незаконно возведенного дома на ул. Верхнее Отрадное в Одинцово, почти исчезла.


Второй день подряд на Красногорском шоссе дежурят КамАЗы, вывозящие искореженную арматуру и битый кирпич.

Таким образом, скоро от МЖК «Отрада Де Люкс» останутся только воспоминания инвесторов, не заработавших денег, покупателей квартир, рассчитывавших поселиться поближе к лесу, а также судебных приставов, которые вынесли решение о сносе незаконно построенного дома.

   

Читайте также:

Незаконный дом в Одинцово сравняли с землей (фото + видео)

В Одинцово сносят незаконно построенный дом

Дом с окнами и дверьми, полна горница людей

http://www.odintsovo.info/news/?id=32928&cpn=2

0

80

Андрей Гольцев
Предлагаю посмотреть на историю из Одинцовского района, которая прошла с меньшим шумом, но с таким же трагичным финалом:

1. Пенсионер Рубцов подает иск в Одинцовский районный суд о нарушении его прав.
http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/151768
http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/155478

Пенсионера поддерживает местная администрация и т.п. Иск удовлетворяют.

2. Снос по решению суда
http://www.odintsovo.info/news/?id=32533

3. Передача "ПРО жизнь" на ТВЦ (аналог "Путь говорят" по Вешкам)

4. Владельцы долей в снесенном строении подают иски в Гагаринский районный суд (по месту жительства застройщика, указанному в расписках, договорах и т.п.) Суд удовлетворяет иски о невыполненных обязательствах.
http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/1731352
http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/1731353
http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/1648471

Еще решения о взыскании средств:
http://www.gcourts.ru/?query=швырев&a=201&r=1..

В результате, владельцам этих долей получается возместить хоть что-то. Исковое заявление нетрудно написать на основе вышеприведенных решений Гагаринского суда.

В случае с Вешками сложнее найти застройщика, его имущество и т.п., но решение суда на руках иметь нужно. Потом...когда выполнит все обещания из роликов, построит новый дом, раздаст людям квартиры, можно будет и не настаивать на взыскании.

По Холоду нашел только одно дело, на его основе вполне можно выиграть иски всем пострадавшим от сноса (дело № 2-3161-11/5с Таганский районный суд г. Москвы 29.11.2011):
http://www.gcourts.ru/case/7834492

Удачи!
Рыбу искового могу выслать по электронке.

0

81

Вы, как застройщик, построили дом в Одинцово, который суд постановил снести. Решение суда вступило в законную силу. Квартиры вы реализовывали по договорам дарения доли в земельном участке. Люди, которые доверились вам остались без денег и без квартир. Почему вы в эфире, а не в тюрьме? Какие доходные дома? Вы- мошенник, безжалостный и бессовестный и это моё оценочное суждение, подтвержденное судебными решениями.

http://echo.msk.ru/programs/beseda/932331-echo/q.html

0

82

Очевиден факт - договорные обязательства выполнять застройщик не намерен, причём абсолютно безнаказанно, с высоко поднятой головой интервью даёт, обвиняет всех и всё, только тишина по поводу растраты очевидной - где отчёты, которые с октября месяца так и не представлены? И государство вовсе не обязано гасить долги подобных мошенников!

0

83

Здравствуйте. Полностью с вами согласен, не даром его фамилия Швырев. Он во всем обвиняет чиновников, а сам мошенник каких поискать. И таких как он очень много. Вот нашел реестр проблемных застройщиков.

0

84

А вот на этом форуме вообще про Швырева полно интересной информации. Ужасные выводы напрашиваются. Настоящий подлец.

0

85

Код:
А вариант то только один. Объединятся всем собственникам, создавать свое ДНП, собирать по новой деньги и строить коммуникации.
Но и на этом единственном пути очень много сложностей, проблем и т.д. Паралельно можно пробовать выколачивать коммуникационные деньги со Швырева и К, но это очень сложный и длительный процесс.
Если расценивать шансы достройки и запуска в эксплуатацию, то я бы для Морозовских усадеб оценил бы их на 90%, а для Аусбурга не более чем на 10%. Иными словами, я практически уверен, что поселок МУ будет достроен и будет нормально функционировать, а вот у Аусбурга такая перспектива очень призрачна.

Тот, кто внимательно изучил "творчество" Швырева и К, знает:
- ни на одном его объекте он не построил, в лучшем случае не достроил до конца, ни одной коммуникации;
- по тем немногим Швыревским объектам, которые удалось достроить и запустить в эксплуатацию, собственники объединялись, дополнительно собирали очень существенные деньги и достраивали дома и коммуникации самостоятельно, без участия Швырева и К.

http://poselkitut.ru/index.php?showtopi … p;start=40

0

86

в поселке был 04.01.2013 все печально электричества нет

0

87

Спасибо. Я и брала эту квартиру, чтобы перевезти родителей, но увы... Что-то с этой стройкой все тянется и просвета не видно. Швырев крутит делишки, Садов периодически всплывает на поверхность, попудрит нам мозги и снова прячется в "неизвестность". Приеду и после 16-го буду ему звонить. Если кто-то раньше дозвонится - напишите.

0

88

Все мы не от хорошей жизни и избытка возможносте ввязались в эту авантюру.
Я бы предложила
1. найти граммотного юриста, может сложиться - оплатить консультацию, вместе решить что делать.
может у кого-то есть на примете такие люди?

Или
2. может кто-то знает тех, кто с наименьшими потерями уже решил проблему? подскажут выход?

...весна уже скоро... по моим договорам уже 2жды квартира должна быть сдана... ну, нечего уже ждать)))

http://poselkitut.ru/index.php?showtopi … ;start=200

0

89

Окей, оставим лирику. Все-равно сейчас вы не поверите ни одному моему слову. Вы просили практических советов? Так как ситуация ваша в общем мне абсолютно ясна, но деталей я не знаю, могу дать самые общие рекомендации. Лаурин Тай уже писал, а я повторю: НЕ ВЕРЬТЕ ни единому слову, НИ ЕДИНОМУ. Столько лжи, сколько было на трех их прошлых проектах, хватило бы на четыре википедии. Конкретно: сейчас вам говорят, что получены техусловия на электричество. Требуйте ОРИГИНАЛЫ техусловий, делайте копии и проверяйте сами в электросетях достоверность этих бумаг. Помните, только ОРИГИНАЛЫ. У нас в Аусбурге были прецеденты со стороны МК даже с использованием фотошопа. Вам говорят, что получены техусловия на газ? Проверяйте! У этой компании нет опыта получения техусловий на газ, они никогда их не получали ни для одного из своих проектов. Вам говорят, что не осталось участков в продаже? Не верьте, свободных участков очень много! Их придерживают, чтобы накалить рынок, а затем втюхать по более высокой цене, это называется создание искусственного дефицита. Обкатанный прием в МК, все это уже было в МУ и в Аусбурге. Два года назад у нас было продано "практически все!", сегодня оказывается продано чуть больше половины.
Я не хотел цитировать Осипова, который сейчас вам полощет сознание на вашем форуме, однако, одну цитату приведу, потому, что в ней о нас: "...газ там будет магистральный как и в Морозовских усадьбах. Проект газификации поселка давно готов, сейчас происходит сбор денежных средств для фактических работ, тех, условия на электричество давно готовы и на участки и на подстанции, канализация и вода уже на 30% участков готовы(уже заведены), стоимость коммуникаций там составляет и составляли 550 0000 руб на участок ... К сожалению имеется много должников..."
Итак, это были аргументы, а теперь факты:
1. О магистральном газе в Аусбурге уже давно не идет никакой речи. Мы не можем добиться даже газгольдеров. Ближайшее место врезки в магистральный трубопровод - 5 километров. Протянуть пятикилометровую ветку газопровода даже крупному застройщику проблематично и дорого, а уж для ребят из МК - это как полет на Марс. Техусловий на газ нет, согласований нет. Стремный парень-подрядчик скромно отрапортовал, что проект газификации поселка готов только на 30%. Дальше деньги кончились.
2. Теперь про "Морозовские усадьбы". Этот проект был брошен МК на произвол судьбы с многомиллиоными долгами, которые с чудовищным скрипом Швырев отдавал потом. Не знаю, отдал ли полностью. Все, что вы можете видеть в МУ сделано руками и на деньги самих морозовцев и, разумеется, не благодаря, а вопреки МК. Еще раз: Морозовские усадьбы были брошены Малоэтажным кварталом без дорог, газа, электричества, воды, канализации, без единого техусловия на коммуникации, с многомиллионым долгом. Запомните это очень твердо на случай, когда вам будут рассказывать о том, как "МК реализовал проект "Морозовские усадьбы".
3. Техусловия на электричество вроде как получены на пару десятков участков из 500. Оригиналов пока не видел. Проект электрификации подрядчиком выполнен. Не комментирую, потому, что оригиналов не видел.
4. Никакой воды и никакой канализации в поселке нет. Есть несколько колодцев, есть проложенные по центральной улице пара веток для воды. Но все это абсолютно сухое: скважина пробурена, но СЭС она не проходила, оборудования насосного нет, очистные сооружения никто не покупал. Ни о каких 30% речи идти не может. Если Осипов имел ввиду заложенные трубы в фундамент, так это технология строительства, а не подводка коммуникаций. Кстати в некоторых таунах трубы положить забыли.
5. Должники есть. Должники есть на любом проекте МК. Теперь подумайте, почему МК, много раз наступив на грабли неплатежей, не включает стоимость коммуникаций в цену участков? Потому, что изначально никто и не планирует их делать: посомтрите на схему этого бизнеса:

Бизнес Малоэтажного квртала:
Земля покупается по 10 тыс/сотка
Далее заказывается межевание
Художник рисует красивую картинку
В поле приезжают покупатели и платят 15 тыс. (земля, межевание, художник, реклама) + 90 тыс (мечта и вера в светлое будущее) = 105 тыс/сотка

Бизнес нормальных застройщиков:
Земля покупается по 10 тыс/сотка
Далее владелец заказывает межевание
Художник рисует красивую картинку
Владелец земли привлекает заемные средства банка для прокладки коммуникаций (часто в обеспечение кредита уходит земля второй очереди поселка)
В поле приезжают покупатели и платят 15 тыс. (земля, межевание, художник, реклама) + 90 тыс (дороги, электричество, газ и прочее) = 105 тыс/сотка

http://ausburglife.org/viewtopic.php?f= … 1c3843a395

0

90

Еще одна чисто практическая рекомендация: Когда начнется строительство вашего дома (если начнется - в Аусбурге есть договоры подряда просроченные уже на два года), вы должны привыкнуть ездить в поле, как на работу. КОНТРОЛИРОВАТЬ нужно все. В Аусбурге красивые коробочки только у тех, кто вынимал мозг строителям, менеджерам весь период строительства. У тех, кто бросил все на самотек (не у всех, но у многих): треснувшие фундаменты, коммуникационные трубы, заложенные на глубине 10-20 см. (норматив - 80 см.) или вообще отсутствуют трубы для коммуникаций, щели в палец (в таунах можно подсматривать за соседями), треснувшие монолиты 2 этажа. Про криво поставленные окна-двери, про перепады пола и потолка в "приличном" обществе строителей Малоэтажного квартала даже заговаривать неловко - это есть почти у всех.

0


Вы здесь » Глазынино » Общение » Информация о Швыреве, Малоэтажном квартале и прочих подобных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно